Выручка Foxconn увеличилась благодаря iPhone X

15.01.2018 14:41 0

Выручка Foxconn увеличилась благодаря iPhone X

Судя по последней информации, завод Foxconn, самый крупный в мире сборщик электроники, увеличил свою выручку за декабрь на 50% благодаря успешному старту продаж iPhone X.

Об этом представители Foxconn сообщили фондовой бирже Тайваня. Выручка завода выросла до 30.47 миллиардов.

Как и предполагали инвесторы в ноябре, после ускорения темпа производства нового iPhone финансовое положение Foxconn стабилизировалось.

Причиной резкого роста представители завода считают то, что производство и поставка iPhone X были отложены до начала ноября 2017 года. Из-за этого основные продажи новинки пришлись на декабрь. А также стоимость iPhone X. Десятое поколение смартфона стоит на 20% дороже, чем iPhone 8 Plus.

Финансовые успехи Foxconn часто рассматривают в качестве успехов Apple. Китайский завод является основным сборщиком устройств американской корпорации. Более того, Foxconn – единственная фабрика, производящая iPhone X.

Мнения аналитиков на этот счет расходятся. Некоторые специалисты сообщают, что Apple поставит не менее 40 миллионов iPhone X за первый финансовый квартал 2018 года. Представители Morgan Stanley отметили высокую популярность iPhone X в Китае. При этом некоторые аналитики все еще считают, что спрос на iPhone X ниже ожидаемого Apple.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости