Вышла macOS 10.13.5 с поддержкой Messages в iCloud

02.06.2018 11:35 6

Вышла macOS 10.13.5 с поддержкой Messages в iCloud

Apple выпустила новую версию macOS High Sierra. Версия 10.13.5 доступна для совместимых компьютеров Mac через Mac App Store.

Официальное описание обновления:

В macOS High Sierra 10.13.5 улучшена стабильность, производительность и безопасность Mac. Обновление рекомендовано для установки всем пользователям.

Это обновление добавляет поддержку Messages в iCloud, что позволяет хранить сообщения с вложениями в iCloud и освобождать пространство на Mac. Чтобы включить Messages в iCloud откройте настройки в Accounts и выберете опцию Enable Messages in iCloud.

Разработчики Apple также предоставили список уязвимостей, исправленных в этом обновлении. Согласно нему, в macOS High Sierra, было исправлено 32 уязвимости разной степени опасности, в том числе высокой (с возможностью удалённо выполнить произвольный код). Также на отдельной странице указан перечень из 13 исправленных уязвимостей в Safari.

Главным нововведением этой версии macOS, безусловно, является возможность восстановить сообщения Messages из iCloud. Раньше получить доступ к старым сообщениям можно было только восстановив операционную систему из резервной копии.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости