Вышла tvOS 11.3 beta 6

21.03.2018 3:55 3

Вышла tvOS 11.3 beta 6

Apple выпустила шестую бета-версию tvOS для разработчиков.

Прошивку могут установить все зарегистрированные разработчики. Для этого нужно скачать новую версию операционной системы с сайта Apple и загрузить его на приставку с помощью приложения Xcode.

В этой бета-версии системы пока не было обнаружено никаких значимых изменений. В более ранних прошивках Apple пыталась запустить протокол AirPlay 2. Это функция, с помощью которой можно транслировать музыку или подкасты сразу на несколько Apple TV и HomePod.

К сожалению, недавно Apple отключила эту опцию и неизвестно, когда она вернется обратно.

Вероятно, когда состоится релиз tvOS 11.3 и iOS 11.3 для прослушивания музыки по протоколу передачи данных AirPlay 2 можно будет использовать любые колонки, которые его поддерживают.

В новой версии системы для приставки Apple улучшила работу функции, выбирающей частоту кадров и качество изображения в зависимости от телевизора, к которому она подключена. Также в компании исправили работу пульта Siri Remote. У некоторых пользователей не работала кнопка Play/Pause.

В последней прошивке Apple поправила работу функции Match Content. Она автоматически выбирает частоту кадров и качество видео в зависимости от телевизора, к которому подключена приставка. Также в tvOS 11.3 была исправлена работа пульта дистанционного управления. У некоторых пользователей не работала кнопка Play/Pause.

tvOS 11.3 поддерживают Apple TV 4 и Apple TV 4K.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости