В Apple Music для Android появился раздел с клипами

04.04.2018 14:18 0

В Apple Music для Android появился раздел с клипами

Спустя несколько дней после выхода обновления iOS 11.3 с новым музыкальным разделом Apple выпустила новую версию сервиса для Android.

Теперь в магазине приложений Google Play доступно приложение Apple Music 2.4.2 с новым разделом. В нем отображаются все свежие клипы, тематические плейлисты от кураторов сервиса и жанровые подборки музыкальных видео.

Новый раздел находится в меню «Обзор» в одном списке с подменю «Новая музыка», «Жанры» и так далее.

Безусловно, клипы в Apple Music были доступны и ранее, но отдельная секция под них точно не помешает. К тому же кураторы корпорации теперь помогают выбирать не только музыку, но и видео. Также Apple явно договорилась с правообладателями и добавила много новых видеоклипов, которые раньше отсутствовали в сервисе. До выхода обновления все эти преимущества были доступны только владельцам iPhone и iPad.

В Apple Music для Android появился раздел с клипами

Apple активно продвигает Apple Music и позиционирует его как лучшее место для просмотра музыкальных видео без рекламы. Тем самым корпорация позиционирует себя как конкурента YouTube.

Apple уже долгое время пытается выйти на рынок кино и другого видеоконтента. Компания наняла массу ключевых сотрудников из других студий для работы над собственными проектами. До конца года Apple потратит миллиард долларов на создание собственных сериалов и фильмов.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости