В Pages на iPad можно будет создавать цифровые книги

27.03.2018 22:34 0

В Pages на iPad можно будет создавать цифровые книги

На презентации 27 марта Apple показала множество новых технологий. Одна из них – создание цифровых книг прямо в приложении Pages.

Теперь на свежем iPad стоимостью 299 долларов США, который был создан специально для учащихся, можно вплотную заниматься подготовкой к предметам и саморазвитием. Обновленный текстовый редактор Pages позволит студентам и школьникам вместе с их преподавателями делать цифровые книги, используя рукописные заметки и рисунки.

Ранее аналогичная функция была на Mac и присутствовала в приложении iBooks Author. Теперь же у этой фичи сменилось название на Digital Books и она получила поддержку iOS.

В Pages на iPad можно будет создавать цифровые книги

Теперь учащиеся смогут создать книгу для группового проекта, а они, в свою очередь, могут включать в себя фотографии, видеоролики или даже иллюстрации, созданные при помощи Apple Pencil. Пользователи также смогут создавать книги из готовых шаблонов.

Очередная презентация Apple Chicago Education Event была посвящена образованию. На ней компания представила обновленный бюджетный iPad, а также множество новых технологий. Среди них поддержка Apple Pencil для iWork, свежие AR-приложения и многое другое.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости