Двигай бровями чтобы победить — эксклюзив для iPhone X

18.12.2017 19:02 15

Двигай бровями чтобы победить — эксклюзив для iPhone X

Разработчик приложений на iOS реализовал проект, который использует новые технологии iPhone X. Приложение под названием Rainbrow, акцентирует внимание на работе системы Face ID и TrueDepth-камеры.

В своем приложении Натан Гиттер, выпускник Вашингтонского университета, создал механику, позволяющую использовать технологию TrueDepth для передвижения объектов на экране.

В игре Rainbrow пользователю нужно зарабатывать очки, двигая вверх и вниз по экрану iPhone X объекты в виде смайлов-емодзи и преодолевая препятствия. На первый взгляд обычная игра конца 90-х — начала 2000-х годов если бы не одна особенность — двигать объекты необходимо без рук, только при помощи изменений выражения лица.

Распознавание эмоций происходит прежде всего по положению бровей. Если брови подняты, то объект движется вверх, если «насуплены» — вниз, а если брови просто расслаблены — объект стоит на месте.

Двигай бровями чтобы победить — эксклюзив для iPhone X

Как отмечает издание Macrumors, это первая в мире игра, созданная эксклюзивно для iPhone X. Приложение стремительно набирает популярность среди владельцев флагманского смартфона Apple.

Скачать Rainbrow можно из App Store по этой ссылке.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости