Журналисты сравнили скорость работы iOS 11.2.2 и iOS 11.2.5 – видео

27.01.2018 9:55 0

Журналисты сравнили скорость работы iOS 11.2.2 и iOS 11.2.5 – видео

Недавно Apple выпустила iOS 11.2.5, в которой были исправлены ошибки и критические уязвимости Meltdown и Spectre. Это могло привести к значительному снижению производительности iPhone и iPad. Канал iAppleBytes это проверил.

Специалисты считали, что после исправления ошибок в процессорах скорость работы устройств упадет на 25-30%. Из-за возможного снижения скорости работы многие пользователи были готовы отказаться от обновлений. Поэтому всем было интересно, как недавно выпущенные патчи повлияют на мобильную операционную систему Apple.

Канал iAppleBytes опубликовал три видеосравнения, на которых видно, что разница в производительности едва ли заметна. И это впечатляет. Apple смогла закрыть брешь в системе, не замедляя устройства.

Результаты синтетических тестов тоже не показали каких-либо существенных изменений. А это значит, что владельцы iPhone могут выдохнуть и спать спокойно. Их смартфоны в безопасности и ничуть не потеряли в скорости.

Meltdown и Spectre – это две опасные уязвимости, обнаруженные во всех современных процессорах Intel, AMD и ARM. С помощью них злоумышленники могут получить доступ к персональным данным пользователям. Meltdown требует исправления на уровне ядра системы, что может снизить скорость ее работы, а для защиты от Spectre необходимо обновить браузер, что также может пагубно сказаться на его производительности.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости