Какую клавиатуру для iPad выбрать на Новый год

19.12.2017 15:56 0

Какую клавиатуру для iPad выбрать на Новый год

Редакция Macdigger предлагает ознакомиться с несколькими клавиатурами для iPad.

Клавиатур для носимых устройств на рынке представлено великое множество, но большая часть из них — коряво собранные китайские чехлы с клавишной панелью из дешёвого пластика. Но среди них всё-таки можно найти что-то удобное и качественное. Посовещавшись, редакция составила список из 5 лучших (по нашему мнению) клавиатур для планшетов Apple.

1. Оригинальная Apple Smart Keyboard для iPad Pro 9,7. Если у вас младшая модель из семейства профессиональных планшетов, то это ваш выбор. Полная поддержка всех приложений, минимальная задержка (передаём привет Денису Поповкину) при нажатии, не требует отдельного зарядного устройства. Цена — около 200 долларов.

2. Moshi VersaKeyboard. Подойдёт для той же версии iPad, что и предыдущая. Ключевое отличие, которое может быть как плюсом, так и минусом, в том, что клавиатура не прикреплена к кейсу. Как видно на фотографии, можно поставить планшет перед собой, а клавишный блок расположить так, как будет удобно в каждом конкретном случае. Сама клавиатура может быть закреплена сзади кейса для iPad для переноски. Требует отдельной подзарядки. Цена около 100 долларов.

Какую клавиатуру для iPad выбрать на Новый год

3. Logitech Create. Флип-кейс с клавишами, которые активируются только тогда, когда планшет установлен горизонтально и подключен к Smart Connector. Не требует дополнительного заряда, питание берёт прямо из iPad. Приятным сюрпризом станет подсветка с несколькими режимами. Цена — 120-140 долларов.

Какую клавиатуру для iPad выбрать на Новый год

4. Zagg Slim Book. В этой модели также используется Smart Connector. А подключение происходит по Bluetooth. Отличие от предыдущих клавиатур — поддержка двойного соединения Bluetooth. Это означает, что можно подключить два устройства к клавиатуре и легко переключаться между ними с помощью клавиш. Это полезно, если требуется подключение к Mac или iPhone, в дополнение к iPad Pro. Slim Book намного более универсальна, чем оригинальная клавиатура, предлагаемая производителем. Клавиатура Apple ограничена одним углом обзора, в то время как Zagg можно настроить под любым углом. А при необходимости даже отсоединить и положить рядом. Примерная цена — 140 долларов.

Какую клавиатуру для iPad выбрать на Новый год

5. Старая клавиатура от Macintosh. Модное и значительно более дешёвое решение, если в наличии имеется старая клавиатура от Mac, переходник PS/2 на USB и коннектор Lightning на USB. Останется только соединить всю эту цепочку воедино. Каждый, кто придёт в коворкинг с таким набором девайсов, может быть уверен — внимание хипстеров будет обращено только на необычную клавиатуру. Цена — от 0 до 300 долларов.

Какую клавиатуру для iPad выбрать на Новый год

Мнение редакции может не совпадать с мнением читателей. Читательское мнение можно отразить в комментариях. И да. Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости