Как за считанные секунды ускорить любой iPhone

07.07.2017 9:31 0

Как за считанные секунды ускорить любой iPhone

Если ваш iPhone работает не так быстро, как хотелось, первой мыслью может быть необходимость нести смартфон в сервисный центр. Однако это не единственный вариант, и тратить время на консультацию со специалистами совершенно необязательно. Ниже несколько простых советов, которые позволяют ускорить iPhone.

Перезагрузите iPhone

Самый простой способ, который помогает в большинстве случаев. Если с вашим iPhone или iPad что-то не так, просто перезагрузите гаджет, особенно, если вы долгое время этого не делали. Для этого нажмите и удерживайте кнопку Home и Power (кнопку Home и уменьшения громкости, в случае iPhone 7), пока на экране не появится логотип Apple.

Как за считанные секунды ускорить любой iPhone

Освободите место в памяти

Если iPhone у вас уже долгое время, скорее всего, в памяти накопилось много «мусора». Перейдите в раздел Настройки -> Основные -> Хранилище и iCloud -> Управление. В этом пункте вы сможете удалить ненужные данные.

Обратите внимание, что иногда сообщения iMessage занимают несколько гигабайт памяти. Для очистки данных перейдите в раздел Настройки -> Сообщения и пролистайте вниз до «Истории сообщений». Далее выберите период, за который необходимо сохранить сообщения, все остальные будут стерты.

Как за считанные секунды ускорить любой iPhone

Очистите куки и данные браузера

Для того, чтобы удалить данные браузера, перейдите в Настройки -> Safari и пролистайте вниз до пункта «Очистить историю и данные сайтов». Эта операция очистит все куки и историю браузера.

Как за считанные секунды ускорить любой iPhone

Если вы пользуетесь Google Chrome, вам необходимо запустить приложения, нажать на три точки в правом верхнем углу, перейти в Настройки -> Приватность и найти пункт с очисткой данных. Здесь вы можете выбрать, что именно необходимо удалить.

Обновитесь до iOS 10.3.2

С обновлением iOS 10.3 компания Apple перевела свои мобильные устройства на файловую систему APFS. Установка iOS 10.3.2 автоматически переконвертирует систему HFS+ в APFS.

Установка iOS 10.3.2 ускорит загрузку смартфона, повысит быстродействие и освободит память, что положительно скажется на производительности.

Отключите анимацию

Отключения анимации и эффектов перехода значительно повысит скорость работу iPhone. Перейдите в Настройки -> Общие -> Универсальный доступ и активируйте пункт «Уменьшение движения».

Для ускорения графического процессора также будет полезным уменьшить эффект прозрачности и размытия. Для этого в разделе Увеличение контраста переведите тумблер «Понижение прозрачности» в положение «Включено».

Отключите виджеты

Большое количество активных виджетов потребляет много системных ресурсов. Отключением интерактивных элементов можно повысить производительность iPhone и iPad. Чтобы отключить виджеты, находясь на домашнем экране, сделайте свайп вправо и пролистайте до самого низа. Здесь нажмите кнопку «Редактировать». Появится длинный список сервисов и приложения, в которых доступны виджеты. Если виджет неактивен, вы увидите зеленый круг и «+» внутри него, если же активен – красный круг и «-» внутри. Просто удалите все ненужные виджеты.

Как за считанные секунды ускорить любой iPhone

«Убейте» фоновые процессы

Одновременная работа множества ресурсов в фоновом режиме замедляет работу iPhone. Если в настройках активна функция «Обновление контента», приложения будут обновлять данные в фоне. Это очень удобно, но также может быть причиной лагов.

Чтобы отключить эту функцию, откройте Настройки -> Основные -> Обновление контента. Здесь вы можете полностью отключить функцию или активировать ее только для некоторых приложений.

Обратите внимание, что у вас также может быть включена автоматическая загрузка обновлений из App Store. Для ее отключения откройте Настройки -> iTunes Store и App Store и отключите обновления для приложений, книг и музыки.

Закройте запущенные приложения

Apple настаивает на том, что вам не нужно закрывать приложения благодаря оптимизации памяти и работы процессора. Тем не менее в ситуации, когда устройство лагает, это может повысить производительность.

Закрывать приложения по одному в панели многозадачности — утомительное занятие. В iOS есть способ одновременно закрыть все запущенные приложения:

  1. Зажмите клавишу питания, пока не появится слайдер для выключения устройства.
  2. Теперь нажмите и удерживайте клавишу «Домой» в течение нескольких секунд, пока вы не вернетесь на экран блокировки или домашний экран.

Как за считанные секунды ускорить любой iPhone

Теперь работа приложений в фоновом процессе будет приостановлена, хотя они будут отображаться в панели многозадачности.

Выполните сброс до заводских настроек

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, единственным выходом может быть полный сброс, особенно, если у вас iPhone 5 или ниже. После сброса устройство будет выглядеть как новое.

Как за считанные секунды ускорить любой iPhone

Если вы сделаете резервную копию данных, то первоначальная настройка займет буквально несколько секунд.

Для удаления всех данных с iPhone или iPad откройте Настройки -> Основные -> Сброс. Выберите пункт «Стереть контент и настройки».

Обратитесь в службу поддержки

Если вы выполнили все вышеописанное, но iPhone продолжает лагать, обратитесь за помощью к специалисту в Apple Store или официальным представителям Apple в России.

Купите новый iPhone

Владельцам iPhone 5, 5c и более старых устройств стоит задуматься о покупке нового iPhone, так как данные гаджеты не только работают достаточно медленно, но и не получат обновления до iOS 11.

Как за считанные секунды ускорить любой iPhone

Идеальным вариантом станет приобретение iPhone 7 с самым производительным процессором Apple A10. Если не позволяет бюджет, стоит посмотреть в сторону iPhone 6s и iPhone SE.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости