Как использовать Apple Pencil с iPhone и старыми iPad

05.08.2018 17:36 3

Как использовать Apple Pencil с iPhone и старыми iPad

Apple Pencil, который стоит 6990 руб, работает только с iPad Pro и iPad 2018. Изначально карандаш нельзя подключить к iPhone или старому iPad, но есть лайфхак, который исправляет этот недостаток.

Автор канала iDeviceHelp выпустил видео, в котором объяснил, как подружить Apple Pencil с другими устройствами на iOS. Для этого понадобится сам Apple Pencil, iPhone, салфетка и вода.

Apple Pencil необходимо обмотать салфеткой таким образом, чтобы кончик карандаша остался чуть-чуть открытым. Затем надо добавить на салфетку немного воды, как это показано в видео. После этого Apple Pencil сможет работать с любыми устройствами на iOS.

По-видимому, вода помогает карандашу сделать необходимый контакт с экраном. Интересно, что после этого трюка Apple Pencil работает хорошо не только с современными экранами, но и с дисплеем iPad 3.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости