Как ограничить доступ к информации на экране блокировки iPhone

17.04.2018 16:14 3

Как ограничить доступ к информации на экране блокировки iPhone

Для того, чтобы обезопасить себя от посторонних глаз, пользователи могут ограничить доступ к информации на экране блокировки iPhone. О том, как это сделать, сообщает 9to5Mac.

Одна из вещей, о которых Apple печется больше всего – конфиденциальность данных. Эта забота проявляется по всей экосистеме компании, вплоть до того, что владельцы iPhone сами могут решать, что будет и что не будет появляться на экране смартфона, когда он заблокирован.

Для того, чтобы защитить экран блокировки iPhone и iPad, нужно:

  1. Открыть настройки > “Face ID (или Touch ID) и Пароль”. Далее ввести код от устройства.
  2. Пролистать открывшуюся страницу до тех пор, пока не появится надпись “Доступ с блокировкой экрана”.
  3. По-умолчанию все пункты будут включены, поэтому пользователю нужно будет самостоятельно решить, что конкретно отключить.

Ограничить доступ можно к вкладке “Сегодня”, просмотру последних уведомлений, Пункту управления, Siri, фиче “Ответить сообщением”, Управлению домом и Повтору пропущенных.

Как ограничить доступ к информации на экране блокировки iPhone

По мнению редакции 9to5Mac, лучше выключить все, кроме Siri – единственной безобидной функции на экране блокировки. Ко всему остальному, вроде уведомлений о новом сообщении и Пункту управления, стоит ограничить доступ.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости