Как отобразить скрытые файлы в macOS

11.03.2018 18:55 6

Как отобразить скрытые файлы в macOS

В новых версиях macOS есть быстрый и легкий способ показать все скрытые файлы. Для этого просто нужно нажать определенную последовательность клавиш.

В последнее время macOS «обросла» множеством горячих клавиш, значительно упрощающих работу с компьютером. Они позволяют выполнять множество полезных операций, одна из которых – отображение спрятанных системных файлов и папок

Раньше, чтобы отобразить скрытые файлы в macOS приходилось запускать терминал и вводить туда соответствующую команду. Теперь же достаточно нажать одновременно Shift + Command + >.

Как отобразить скрытые файлы в macOS

Все засекреченные данные сразу же проявятся. После появлению они будут выделяться серым цветом. Большую их часть составляют системные документы и файлы, необходимые для нормальной работы компьютера. Также среди них можно найти конфигурационные файлы для запуска программ. Иногда среди них можно найти «мусор», который несут в себе многие сторонние приложения.

Как отобразить скрытые файлы в macOS

Перед тем как что-то менять в обнаруженных папках и файлах, стоит убедиться, что их удаление или перемещение не помешает работе системы. Любые изменения должны производиться только продвинутыми пользователями, которые четко понимают, к чему могут привести их действия.

Чтобы скрыть обнаруженные файлы, нужно снова нажать Shift + Command +> и они пропадут.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости