Китаец проверил оригинальность батареи iPhone на зуб

22.01.2018 17:49 15

Китаец проверил оригинальность батареи iPhone на зуб

В последнее время у Apple наблюдаются проблемы с аккумуляторами iPhone. Ресурс Gizmochina сообщает об очередном инциденте в Китае.

Недавно был зарегистрирован взрыв батареи iPhone 8. В прошлом году было несколько случаев, когда аккумулятор iPhone была деформирован или даже взрывался. В сети появилось видео с очередным инцидентом.

Китаец проверил оригинальность батареи iPhone на зубКитаец проверил оригинальность батареи iPhone на зуб

В этом ролике виден взрыв iPhone рядом с прилавком магазина. На видео запечатлен продавец, рядом с которым стоит молодой человек, очевидно, осматривающий телефон перед покупкой. Неожиданно клиент решил прикусить его зубами, чтобы убедиться в оригинальности аккумулятора. Как только покупатель убрал его изо рта раздался взрыв. К счастью, никто из посетителей и персонала не пострадал во время инцидента.

Точная причина взрыва не установлена. Место происшествия похоже на ломбард, поэтому и к связи с оригинальными комплектующими стоит относиться скептически.

Единичные случаи вздутия батарей iPhone 8 Plus меркнут на фоне проблем, с которыми в прошлом году столкнулся главный конкурент Apple – компания Samsung. Из-за взрывающихся аккумуляторов технологическому гиганту пришлось отозвать с рынка все Galaxy Note 7, что обошлось компании в 6,5 миллиардов долларов. В сети появлялись отчеты и о взрывающихся батареях iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но это были единичные случаи.

Полное видео можно посмотреть по ссылке.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости