Компания Shopify показала первый демо-сайт, демонстрирующий функцию AR Quick Look

16.07.2018 14:26 0

Компания Shopify показала первый демо-сайт, демонстрирующий функцию AR Quick Look

На конференции WWDC 2018 Apple показала новый формат файлов USDZ, с помощью которого можно внедрить AR-объекты в любой веб-сайт. Разработчики, в свою очередь, начали демонстрировать свои варианты их использования.

Один из сотрудников онлайн-магазина Shopify Дэниел Бошам, уже встроил в сайт компании USDZ-файлы. Теперь любой пользователь, не устанавливая никаких специальных программ может посмотрен на товары Shopify в дополненной реальности.

«На протяжении последних трех лет мы искали способы задействовать AR и VR-технологии в нашей индустрии. В прошлом году мы уже показывали, как технология ARKit может повлиять на пользовательский опыт. Проблема была в том, что для работы с ней нужно было устанавливать отдельное приложение. Сейчас же ARKit объекты можно встраивать на сайтах и пересылать пользователям по почте. AR Quick Look от Apple – это то, что сделает дополненную реальность популярной», – сообщил Дэниел.

Самостоятельно испробовать технологию могут все желающие, кто участвует в бета-тестировании iOS 12. На сайте Apple есть отдельная вкладка, посвященная технологии ARKit, где можно загрузить USDZ-файлы и опробовать их в действии.

Browse for products, preview them in AR, and then buy with Apple Pay. All within Safari on iOS 12. It’s a delightful experience that Shopify merchants will be able to offer this fall. #arkit #ios12 #shopify pic.twitter.com/KLOKkBKAjp

— Daniel Beauchamp (@pushmatrix) July 11, 2018

Технология ARKit была представлена летом 2017 года. За это время она успела претерпеть массу обновлений и улучшений. К тому же, по слухам, в компании ведут разработку фирменного AR-шлема, который представят в 2020 году.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости