Конкуренты Apple не смогут воссоздать камеру TrueDepth еще 2,5 года

03.10.2017 14:56 0

Конкуренты Apple не смогут воссоздать камеру TrueDepth еще 2,5 года

Как отмечает аналитик KGI Минг-Чи Куо, конкурентам Apple потребуется как минимум 2,5 года на то, чтобы создать аналог камеры TrueDept для Android.

Ранее эксперт считал, что новая технология появится на устройствах под управлением Android через два года. Однако, после изучения демонстрационных материалов Apple, он изменил свое мнение, и считает, что конкурентам потребуется больше времени.

По словам Куо, TrueDept-камера обеспечит компании Apple позицию лидера рынка в ближайшие годы, а также позволит увеличить продажи iPhone в 2018-2019 годах. Аналитик пока снизил свои прогнозы по поводу продаж смартфонов Apple в этом году до 30-35 млн единиц вместо 40 млн, но все же рассчитывает на рост спроса в дальнейшем.

Причиной снижения продаж iPhone до конца этого года станет невысокая популярность iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Куо раньше отмечал, что компания Apple сознательно пошла на такой шаг, представив вместе с ожидаемым обновлением модельного ряда iPhone смартфон более высокого класса. Однако, эксперт считает, что со спросом на iPhone X корпорация справится не раньше февраля-марта 2018 года.

Следите за новостями Apple в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости