Крейг Федериги отвечает на вопросы про Face ID

15.09.2017 12:58 6

Крейг Федериги отвечает на вопросы про Face ID

Сразу после анонса технология Face ID стала поводом для бурных обсуждений в интернете. Пользователи спрашивали, в каких условиях работает сканер лица, не будет ли проблем в темноте и почему сенсоры подвели на презентации. Вице-президент по разработке iOS и macOS Крейг Федериги продолжает делиться подробностями.

Сомнения мучают не только обычных пользователей, но и разработчиков. Программист Кейт Кримбел отправил Крейгу Федериги письмо с рядом вопросов по поводу работы Face ID. Он узнал: почему сканер не сработал на презентации, как он взаимодействует с солнцезащитными очками и облегчит ли жизнь грабителям.

Вот ответ Федериги:

Привет Кейт,

Что случилось на сцене Крейг?

Ошибка в работе Face ID произошла, поскольку до того, как я воспользовался телефоном, кто-то уже брал его и пытался разблокировать. За все время использования iPhone X у сотрудников Apple никогда не было таких проблем. Представляете, какой шок я испытал, когда это произошло со мной на сцене? ????

Будет ли Face ID работать с солнцезащитными очками?

Да, но не со всеми. Многие солнцезащитные очки пропускают инфракрасное излучение, которое используется при работе Face ID.

Что, если кто-то вздумает меня ограбить, схватит телефон, проведет им перед моим лицом и убежит?

Во-первых, если человек не смотрит на смартфон, то сканер не сработает. Во-вторых, если некоторое время удерживать боковые клавиши, то Face ID временно заблокируется.

Надеюсь, это поможет!

Face ID – это новая технология сканирования лица, пришедшая на место сканера отпечатков пальцев в iPhone X.

iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus были презентованы 12 сентября в «Театре Стива Джобса«. Помимо новых смартфонов, Apple показала Apple Watch третьего поколения и Apple TV 4K.

Следите за новостями Apple в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости