Куо: продажи iPhone X увеличатся в 2018 году, iPhone 8 по-прежнему продается лучше, чем ожидалось

11.11.2017 17:52 0

Куо: продажи iPhone X увеличатся в 2018 году, iPhone 8 по-прежнему продается лучше, чем ожидалось

10 ноября 2017 года Минг-Чи Куо выпустил отчет, касающийся прогноза будущих продаж iPhone X и iPhone 8. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Согласно отчету, к концу 2017 года производство iPhone X достигнет отметки в 25-27 миллионов штук. Ожидается, что за праздники будет продано около 22-24 миллионов флагманских смартфонов Apple.

Куо предполагает, что в первом квартале 2018 года производство iPhone X увеличится на 35-45%. Такой рост обусловлен несколькими факторами. Во-первых, к этому времени флагманом обзаведется достаточное количество людей, чтобы в сети появились подробные отзывы и отчеты. Это позволит потенциальным, но осторожным клиентам, которые не спешат приобретать новинки, отбросить сомнения и принять решение о покупке. Во-вторых, новые модели iPhone всегда пользуются большим спросом в преддверии Китайского Нового Года.

Куо считает, что производство iPhone 8 сократится в начале 2018 года на 50-60%. По мнению аналитика, в следующем году останется только несколько основных точек продажи, а спрос будет ниже, чем ожидалось изначально. В тоже время, продажи iPhone 8 Plus не снижаются и остаются на уровне, превышающем первоначальные прогнозы.

К четвертому кварталу 2018 года заводы, производящие iPhone, переоснастят линии, занятые iPhone 8 Plus, чтобы нарастить выпуск десятой модели.

Представители Apple надеются, что в последнем квартале 2017 года доходы компании составят от 84 до 87 миллиардов долларов, и Apple войдет в 2018 год на волне высоких продаж.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости