«Лаборатория Касперского» 13 ноября открывает первый центр прозрачности в Швейцарии

13.11.2018 17:28 21

«Лаборатория Касперского» 13 ноября открывает первый центр прозрачности в Швейцарии

Сотрудники данного заведения начнут проверять код программных проектов компании.

«Лаборатория Касперского» 13 ноября открывает первый центр прозрачности в Цюрихе в Швейцарии, который появился после запрещения США пользоваться созданными организацией приложениями работниками государственных учреждений. Компания обеспечит доступ к своим базам данных (БД), обновлениям ПО и разным документам, дабы ее не обвиняли в нечестности. Подобные центры прозрачности планируют открыть в Северной Америке и Азии. На данный момент неизвестно, кто займется проверкой кода «Лаборатории Касперского».

В Цюрихе компания уже приступила к обработке сведений о кибермошенничествах, поступивших от юзеров из Европы. Сотрудники «Лаборатории Касперского» проводят анализ информации в двух ЦОД – заведениях для обработки данных в Швейцарии. На реализацию проекта руководство компании собирается выделить в 2018-2019 годах дополнительно 12 млн долларов США.

Еще организация планирует запустить «конвейер» по созданию программного обеспечения для стран со всего мира. В Швейцарии обеспечиваются оптимальные условия для развития Internet-компаний, поскольку власть страны следит за соблюдением прописанных законом норм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости