Лучшие iOS-приложения в помощь студентам

20.02.2018 12:47 3

Лучшие iOS-приложения в помощь студентам

Эта подборка охватывает широкий спектр полезных приложений для студентов, от планировщиков до графических калькуляторов и инструментов для заметок.

iStudiez

Приложение позволяет просматривать ежедневные и недельные задачи, управлять домашними и курсовыми заданиями, добавлять информацию о курсе, контактных данных куратора и расписании. Доступна облачная синхронизация между устройствами.

Доступно в App Store за 2,99 доллара.

Wolfram | Альфа

Лучшие iOS-приложения в помощь студентамПользователь может задать вопрос по любой теме из области статистики, лингвистики и т.д. Приложение задействует сеть алгоритмов, чтобы сгенерировать отчет и, возможно, даже составить парочку графиков.

Доступно в App Store за 2,99 доллара.

Dictionary.com

Лучшие iOS-приложения в помощь студентамХороший толковый словарь английского языка, который действительно обеспечит понимание любого слова или фразы. Полезные функции: слово дня, аудиопроизношение, голосовой поиск, викторины, этимология слова. Приложение оптимизировано для Apple Watch.

Доступно в App Store за 3,99 доллара.

Quick Graph

Лучшие iOS-приложения в помощь студентамГрафический калькулятор с возможностью создания 2D и 3D графических визуализаций. Помогает построить графики в декартовых, полярных, цилиндрических и сферических системах координат, рассчитать гиперболические и обратные функции.

Доступно в App Store за 3,99 доллара.

Brainscape

Лучшие iOS-приложения в помощь студентамПриложение для создания флеш-карточек для различных предметов, таких как иностранные языки, медицина, музыкальная теория, подготовка к экзамену, спорт и многие другие. Наглядные карточки позволяют запоминать информацию намного быстрее, чем традиционное заучивание. Есть также возможность делиться ими с другими.

Доступно в iTunes Store за 9,99 доллара в месяц.

Apple активно продвигает партнерскую образовательную программу. Например, Университет штата Огайо, который находится неподалеку от проектной лаборатории Apple, разработал собственное iOS-приложение My OSU, которое поможет первокурсникам быстрее адаптироваться к устройству кампуса и учебному процессу.

Лучшие iOS-приложения в помощь студентамСледите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости