Минг-Чи Куо: продажи iPhone 8/8 Plus не упали ниже предсказанного уровня

27.09.2017 13:30 0

Минг-Чи Куо: продажи iPhone 8/8 Plus не упали ниже предсказанного уровня

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо отметил, что продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus оказались на довольно высоком уровне, несмотря на приближающийся релиз iPhone X.

12 сентября компания Apple представила сразу три смартфона — iPhone 8, iPhone 8 Plus и юбилейный iPhone X. В связи с появлением премиум-гаджета, аналитики пророчили очень слабые продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Тем не менее, по результатам первой недели пребывания новинок на рынке, отчет Куо оказался приятным для Apple и инвесторов.

Аналитик отметил, что негативный прогноз был спровоцирован несколькими факторами: во-первых, выпуском iPhone X позже в этом году, во-вторых, небольшими очередями в Apple Store в день запуска продаж iPhone 8/8 Plus. Тем не менее, спрос на новые смартфоны Apple остается на запланированном уровне. По словам Куо, в компании приняли во внимание конкуренцию, которую новым смартфонам составит iPhone X, поэтому рассчитывали, что продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus будут в два раза ниже, чем спрос на iPhone 6S и iPhone 7 в прошлые годы.

Минг-Чи Куо: продажи iPhone 8/8 Plus не упали ниже предсказанного уровня

Помимо этого, Куо отмечает, что большинство аналитиков обращают внимание только на продажу iPhone без привязки к оператору сотовой связи. Поскольку в розничных магазинах Apple в основном продаются смартфоны без контрактов с операторами, очереди за ними всю прошедшую неделю действительно были короче, чем в прошлые годы. Тем не менее, спрос на новые iPhone с привязкой к оператору по сниженной стоимости оказался на прежнем уровне.

По прогнозам эксперта, общее количество проданных в текущем квартале iPhone 8 и iPhone 8 Plus составит 16-18 млн единиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости