Может ли iPad заменить компьютер

07.03.2018 20:38 0

Может ли iPad заменить компьютер

Журналист Business Insider Антонио Виллас-Боа проверил, действительно ли iPad может заменить компьютер, как это утверждает Apple.

В недавней рекламной кампании Apple утверждала, что ее планшеты вполне в состоянии стать полноценным аналогом компьютера.

По мнению Антонио Виллас-Боа, это выражение справедливо только для тех пользователей, кому не нужна машина для работы. Для просмотра электронной почты и серфинга в интернете возможностей iPad вполне хватает.

В рекламном видео Apple показывает, что планшетом пользоваться настолько легко и просто, что компьютеры скоро станут абсолютно не нужны молодому поколению, которое может и забыть значение этого слова.

«Для меня посыл этого ролика такой: iPad может заменить компьютер, если вы ребенок, который еще не получал серьезных домашних заданий, связанных с настоящей работой.

Как только задания станут более сложными, героиня ролика или ее родители будут задавать на Reddit вопросы, какой MacBook Pro стоит приобрести. По моему мнению, для этого подойдет восстановленный ноутбук, или можно дождаться выхода более дешевой версии MacBook Air.

Для работающих взрослых людей iPad не может стать полноценным инструментом.

Как вы обычно работаете: открываете по 20 вкладок в браузере, пользуетесь несколькими окнами сразу, смотрите PDF-файлы и переписываетесь в мессенджерах? Вы считаете, что при помощи мыши переключаться между окнами более удобно, чем пытаться попасть в довольно мелкие значки пальцем? Если вы ответили “да” на эти вопросы, iPad вам не подойдет, по крайней мере для работы», — сказал журналист Business Insider.

Тем не менее, планшет — это легкий гаджет, способный выполнять простые задачи. Его вполне можно использовать для отдыха или развлечений. Однако даже Apple не верит собственным рекламным заявлениям и продолжает совершенствовать серии ноутбуков.

«iPad может заменить слабенький ноутбук, но не любой компьютер,» — делает вывод Антонио Виллас-Боа.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости