На Siri подали в суд

09.03.2018 14:19 0

На Siri подали в суд

Восьмого марта организация Portal Communications подала в суд на Apple. По мнению истца, принципы работы Siri нарушают сразу три принадлежащих ему патента. Об этом сообщает Apple Insider.

Компания Portal Communications не ведёт никакой деятельности. Однако генеральный директор организации утверждает, что голосовой помощник Apple работает на принципах, описанных в патентах на «мультимодальную систему естественных языковых запросов» и «архитектуру для обработки голоса и схожих запросов». Право обладания этими изобретениями было приобретено компанией у The Intellection Group в январе 2018 года.

В качестве подтверждения нарушений, в иске упоминаются все модели iPhone и iPad, выпущенные после 2011 года, iPod touch, Apple Watch Series 3, четвертое поколение Apple TV, Apple TV 4K, HomePod и некоторые компьютеры Mac.

Действия Portal похожи на прошлогоднюю попытку организовать судебные тяжбы. Тогда фирма, в которой числился всего один человек, подала иски в суд против Amazon, Google, Microsoft и Nuance из-за предполагаемого нарушения IP-протокола для обработки языковых запросов.

Apple приобрела разработки, касающиеся голосового помощника, в 2010 году. Впервые Siri появилась на устройствах корпорации в iOS 5 в 2011 году.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости