Перегрев батареи iPhone стал причиной эвакуации Apple Store в Цюрихе

09.01.2018 20:28 0

Перегрев батареи iPhone стал причиной эвакуации Apple Store в Цюрихе

Девятого января 2018 года полиция и спецслужбы эвакуировали сотрудников и посетителей из цюрихского Apple Store. Причиной стал сильно перегревшийся аккумулятор одного из iPhone, сообщает Reuters.

Согласно полицейскому отчету, сотрудник Apple Store ремонтировал смартфон, сданный в починку. Аккумулятор устройства сильно нагрелся, из него пошел дым, что привело к срабатыванию сигнализации. Пытаясь извлечь элемент питания, работник магазина получил небольшие ожоги. Также в результате инцидента медицинская помощь понадобилась еще шести людям. Все они отказались от госпитализации.

Для того, чтобы избежать возгорания, батарею засыпали песком. В помещении Apple Store была включена вентиляция, чтобы избавиться от едкого дыма. К расследованию инцидента подключились криминалисты.

Аккумуляторы, которые использует Apple для своих устройств, считаются более безопасными, чем элементы питания Samsung. Однако, как и любые другие литий-ионные батарейки, они могут перегреться в случае неисправности.

Неизвестно, подлежал ли поврежденный аккумулятор замене в рамках кампании по льготной переустановке блока питания. Представители Apple пока никак не прокомментировали случившееся.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости