По слухам, Apple ищет нового поставщика модемов для iPhone

27.12.2017 6:24 6

По слухам, Apple ищет нового поставщика модемов для iPhone

Apple находится в поисках еще одного партнера, способного поставлять компании сотовые модули для iPhone. Вероятно, им станет китайская фирма MediaTek. Об этом сообщило издание DigiTimes.

Судя по последним данным, Apple ищет еще одного партнера, производящего сотовые модули для смартфонов, чтобы отдать ему часть заказов. Вероятно, корпорации нужен новый поставщик модемов из-за судебного разбирательства с ее нынешним партнером – фирмой Qualcomm. По крайней мере? по этой причине Apple отдала часть заказов на производство сотовых модулей компании Intel в прошлом году.

Источник DigiTimes сообщил о том, что производительно iPhone уже отдал 50% заказов Intel. Такое решение было принято, чтобы защитить себя в том случае, если из-за конфликта с Qualcomm, Apple лишится одного из поставщиков сотовых модулей.

Сотрудничество Apple и MediaTek будет полезно обеим компаниям. Китайский производитель процессоров и других компонентов для смартфонов уже длительное время создает продукты для Android-устройств и имеет колоссальный опыт в этой сфере. При этом MediaTek может получить крупного, постоянного заказчика в лице Apple.

Судебное разбирательство между производителем iPhone и компанией Qualcomm началось из-за нарушения патентов, принадлежащих последней.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости