Продажи устройств Microsoft Surface оказались ниже, чем ожидалось

05.07.2017 18:20 0

Продажи устройств Microsoft Surface оказались ниже, чем ожидалось

Тайваньская Pegatron столкнулась со снижением количества заказов на сборку смартфонов и ноутбуков, передает отраслевое издание Digitimes. Это связано с тем, что Apple еще не выпустила новые iPhone, а спрос на устройства серии Surface от Microsoft оказался ниже ожидаемого.

Ссылаясь на на тайваньских представителей цепочки поставок компонентов, источник сообщает, что спрос на продукты Surface сильно подорван аналогичными предложениями со стороны конкурирующих компаний. Продажи устройств Microsoft падают на фоне появления подобных изделий в ассортименте других производителей первого эшелона. В последнее время компания из Редмонда проявила консерватизм и заказала меньше, чем первоначально надеялись в Pegatron.

По мнению наблюдателей, продукция Surface была хорошо воспринята корпоративными заказчиками, но на рынке уже имеется множество конкурирующих изделий под управлением Windows 10, которые стоят дешевле.

В семейство Surface входят планшеты Surface Pro, моноблоки Surface Studio, а также ноутбуки Surface Book и Surface Laptop. Портативный компьютер Surface Laptop дебютировал в прошлом месяце. Эффект от этой модели, проявится в финансовых показателях Pegatron не раньше, чем в III квартале.

Microsoft никогда не публикует информацию об объеме проданных устройств. Однако в распоряжении экспертов и рыночных наблюдателей имеется сведения о количестве заказанных и отгруженных гаджетов, которые позволяют сравнить прогнозы с реалиями.

По оценкам Pegatron, компания сможет сохранить показатели второго полугодия 2017 года на уровне того же периода прошлого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости