Продажи Samsung Galaxy S9 — что может быть хуже

20.07.2018 10:50 0

Продажи Samsung Galaxy S9 — что может быть хуже

Samsung Galaxy S9 не пользовались высоким спросом уже на стадии предзаказов. Продажи в первом квартале 2018 года были довольно слабыми, но результат второго квартала оказался еще хуже. Об этом сообщает The Bell.

Согласно отчету, опубликованному на корейском новостном сайте, во втором квартале 2018 года поставки Samsung Galaxy S9 сократились по сравнению с объемами предыдущих трех месяцев. Подобная ситуация возникает в истории технологического гиганта впервые.

Продажи Samsung Galaxy S9 начались 16 марта 2018 года. До конца первого отчетного периода — то есть за две недели — поклонники марки купили 10,2 миллионов флагманских смартфонов. Что совсем неплохо для такого короткого временного отрезка.

Однако за три последующих месяца было в общей сложности продано всего 9 миллионов Samsung Galaxy S9. Совокупный результат новинки 2018 года уступает спросу на все предыдущие модели серии Galaxy S за аналогичный период.

Возможно, презентация Samsung Galaxy Note 9, назначенная на девятое августа 2018 года, поможет исправить ситуацию и улучшит продажи смартфонов корейского производителя. Но многие эксперты считают, что для стимулирования спроса Samsung стоит переработать дизайн и представить гаджеты, не настолько похожие на модели прошлых лет.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости