Редкие записи: Стив Джобс делится бизнес-секретами

10.04.2018 19:25 90

Редкие записи: Стив Джобс делится бизнес-секретами

Недавно на просторах Youtube были опубликованы записи одного из вступлений Стива Джобса перед студентами MIT в 1992 году. Фанаты Apple могут послушать рассказы основателя корпорации о причинах неудач некоторых продуктов и увольнении из компании.

Запись выступления поделена на ролики длиной от полутора до четырех минут.

Стив Джобс рассказал студентам Массачусетского Технологического Университета о своем увольнении из Apple:

«Я думаю, все проиграли. Я думаю, я проиграл, я хотел провести свою жизнь там. Я думаю Apple проиграла. Я думаю, наши клиенты проиграли. Все это сказано, и что? Вы продолжаете. Это не так уж плохо, как множество других вещей. Это не так плохо, как потерять руку. Люди продолжают [работать], компании продолжают [работать], и я очень радуюсь каждый раз, когда Apple отгружает Mac».

Он также поведал об открытии новых рыночных возможностей:

«Требуется около пяти лет, чтобы создать коммерческий продукт, который сможет открыть новое технологическое окно. Иногда вы начинаете до того, как окно достаточно открыто, и в него не пролезть. Вы прикладываете усилия. Иногда это много работы. Это заняло очень много времени с Apple II. Это заняло очень много времени с Mac. Вы знаете, неудача, подобная Lisa, обошлась в сто миллионов долларов. Это занимает время. Это дорого — толкать эти окна, чтобы они открылись».

Джобс также поделился мыслями о стратегии компании, найме персонала и работе в команде.

Для удобства зрителей к видео добавлены субтитры.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости