Россия попала в десятку стран с самым дешевым интернетом

04.06.2018 19:35 0

Россия попала в десятку стран с самым дешевым интернетом

Согласно газете “Коммерсантъ”, Россию потеснили с пятого места в рейтинге стран с самым дешевым мобильным интернетом. Теперь государство на восьмом.

Во всех державах плата за доступ к сети неустанно уменьшается: сегодня средняя цена одного Гбайта в РФ – 65,2 рубля, а в феврале 2017 года – сто рублей. Несмотря на это, в 2018 году страну обогнали Польша, Венесуэла и Индия.

В мае текущего года усредненная стоимость Гбайта во всем мире составила 280,49 рубля, а в феврале 2017 года – 379,9 рубля. Самый дешевый мобильный интернет в Иране – 5,4 рубля за Гбайт, а наиболее дорогой в Японии – 830,7 рубля за Гбайт.

Согласно данным, на цену влияет невероятное множество факторов: количество операторов, ценность внутренней валюты, размеры страны, количество тарифов, наличие конкуренции и многое другое.

Стоимость мобильного интернета постоянно снижается в России, а качество повышается – зачастую скорость передачи данных в РФ намного выше, чем за рубежом. Это объясняется очень высокой конкуренцией.

Тем не менее в ближайшее время ожидается рост цен на услуги связи. По сообщениям, за последнее время они увеличились на 9%. Это связано с грядущей инфляцией и падением курса рубля.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости