Самые ожидаемые тренды смартфонов 2018 года

16.01.2018 20:25 0

Самые ожидаемые тренды смартфонов 2018 года

В 2017 году появились самые ожидаемые модели телефонов: iPhone X с Face ID, Samsung Galaxy S8 с новым дизайном, Pixel 2 с потрясающими возможностями камеры. Они дали старт новым тенденциям, которые распространятся в 2018 году.

Безрамочный дисплей

Одним из самых заметных трендов прошлого года стало расширение экранов телефонов на всю переднюю панель. Это позволило производителям увеличить размеры дисплея, не увеличивая сам смартфон, чтобы он оставался удобным, и чтобы его все еще можно было удержать одной рукой. Чтобы сделать такое возможным, разработчики переместили датчик отпечатка пальца на заднюю панель телефона или убрали совсем. Многим это показалось неудобным. Оптимальным разрешением ситуации могло бы стать размещение датчика отпечатка пальца под дисплей. Ожидается, что такие технологии появятся в 2018 году и, возможно, получат широкое распространение.

Самые ожидаемые тренды смартфонов 2018 года

Face ID и аналоги

Следующим прогнозируемым трендом 2018 года может стать широкое распространение технологии распознавания лиц. Идея такой функции возникла давно, но сделать ее быстрой и независимой от условий освещения пока удалось лишь Apple. Предположительно, в новом году функция распознавания лица станет новым стандартном идентификации пользователя.

Двойная камера

Появившаяся в iPhone 7 Plus в 2016 году, за год двойная камера стала обязательным атрибутом флагманского смартфона. С ее помощью можно получить интересные эффекты, например, размытый фон «боке». Технология dual pixel улучшает скорость и качество автофокусировки.

Возможно, в этом году эта тенденция станет массовой, и мы увидим двойные камеры различного качества на подавляющем большинстве новых устройств, а не только на флагманах.

Самые ожидаемые тренды смартфонов 2018 года

Беспроводная зарядка

Еще один весьма полезный тренд – беспроводная зарядка. Эта тенденция пока еще разрабатывается, уже существует несколько эффективных технологий, поговаривают также о возможности беспроводной зарядки на расстоянии. Возможно, в моделях 2018 года появится и эта функция.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости