Слухи: iPhone 9 Plus, iPhone X2 и «секретная» модель могут быть представлены в 2018 году

07.12.2017 16:43 3

Слухи: iPhone 9 Plus, iPhone X2 и «секретная» модель могут быть представлены в 2018 году

По данным, полученным от Nikkei и KGI, в 2018 году от Apple можно ожидать три очень разных модели iPhone. И дело не только в размере экрана.

Ссылаясь на источники, знакомые с планами Apple, японское деловое издание Nikkei сообщает, что компания из Купертино не исключает возможности использовать металлический корпус для iPhone с LCD-экраном 6,1 дюйма, который должен быть представлен в 2018 году.

«У 6,1-дюймовой LCD-модели, скорее всего, будет металлический корпус (как у ранних iPhone) и он будет представлен в нескольких цветах», – рассказал изданию Nikkei представитель Apple.

По его же словам, поставщик Apple под названием Casetek (дочерняя компания Pegatron), скорее всего, выиграет тендер на эту модель. Кстати, именно Casetek сейчас поставляет алюминиевые оболочки для iPad, так что производить корпусы новых iPhone для компании не будет неожиданностью. В «секретной» модели iPhone будет использован тот же принцип, что и в iPad — единый металлический каркас, в который устанавливается вся начинка.

Casetek экспериментирует с новыми конструкциями корпусов для iPhone 2018 года. Если разработки фирмы понравятся Apple, то Casetek совместно с материнской компанией Pegatron сможет производить абсолютно все компоненты для iPhone.

Есть мнение, что Apple собирается дебютировать с двумя абсолютно новыми смартфонами с OLED-экранами в 2018 году. У одного из них размер экрана составит 6,2 или 6,3 дюйма, в то время как диагональ другого – 5,8 дюйма. Скорее всего, нам будут показаны две модели-преемницы нынешних флагманов: новый iPhone X (5,8 дюйма) и новый iPhone Plus (6,2-6,3 дюйма).

Слухи: iPhone 9 Plus, iPhone X2 и «секретная» модель могут быть представлены в 2018 году

Слухи начала декабря 2017 года практически соответствуют прогнозам аналитика из KGI Минг-Чи Куо, который в прошлом месяце сказал, что Apple работает над тремя новыми моделями iPhone. В записке для инвесторов значится, что компания выпустит следующее поколение 5,8-дюймовых iPhone X, а так же iPhone 9 Plus c огромным 6,5-дюймовым OLED-экраном.

Куо упомянул и про «секретную» 6,1-дюймовую модель с LCD-экраном, которая будет значительно отличаться от нового iPhone X и iPhone 9 Plus. Apple планирует поставить на эту модель iPhone дисплей c разрешением 720p для того, чтобы снизить цену.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости