Совет директоров Uber выбрал нового гендиректора

28.08.2017 16:55 0
  1. Uber возглавит Дара Хосровшахи, бывший директор туристической компании Expedia, сообщают со ссылкой на источники агентство Reuters и газета The New York Times.

На пост гендиректора Uber помимо Хосровшахи претендовали экс-глава General Electric Джеффри Иммельт и Мэг Уитман, глава Hewlett Packard Enterprise. Иммельт не получил поддержку совета директоров, а Уитман не смог достичь соглашения в прошлое воскресенье.

Хосровшахи возьмет на себя задачу по исправлению образа Uber, налаживанию отношений с инвесторами, а также восстановлению боевого духа сотрудников и созданию прибыльного бизнеса после семи лет убытков. Официально Uber еще не объявил о назначении Дара Хосровшахи, представители компании сказали, что выбрали главу и назовут его имя в ближайшие дни.

Дара Хосровшахи возглавляет туристическую онлайн-компанию Expedia c 2005 года. Под его руководством компания удвоила годовую выручку с 2012 года — в прошлом году показатель составил около 8,8 миллиардов долларов.

Бывший директор и основатель Uber Трэвис Каланик покинул компанию в июле 2017 года. Причиной отставки стали скандалы внутри компании с участием Каланика, а также недовольство инвесторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости