Сотрудники Apple работают над iOS 12 для iPhone 5S

20.04.2018 13:55 0

Сотрудники Apple работают над iOS 12 для iPhone 5S

Возможно, новая операционная система будет доступна на iPhone 2013 года. Об этом сообщил один из пользователей Reddit.

Он продемонстрировал отчеты о тестировании веб-движка WebKit, разработанного компанией Apple, в симуляторе iPhone 5S. Это довольно весомое доказательство того, что инженеры Apple действительно планирует выпустить iOS 12 на этом устройстве.

Это будет один из немногих смартфонов корпорации, получивших 5 обновлений за свой жизненный цикл. Его предшественник, iPhone 5, сменил лишь 4 операционных системы с момента выпуска (не считая предустановленной iOS 6).

Сотрудники Apple работают над iOS 12 для iPhone 5S

Стоит отметить, что даже если iOS 12 будет установлена на старых планшетах и смартфонах, это не значит, что они получат все новые функции. Вероятно, iPhone 5S достанется урезанную версия операционной системы.

При этом найденная в WebKit информация хорошо вяжется со слухами о том, что в iOS 12 будет мало изменений в интерфейсе и новых функций. Основной акцент будет сделан на исправлении ошибок и повышении производительности системы.

Apple представит iOS 12 вместе с macOS 10.14, tvOS 12 и watchOS 5 на конференции WWDC 2018, которая пройдет 4 июня.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости