Сотрудники Apple Store в Гонг Конге отравились дымом с батареи iPhone

02.02.2018 22:34 0

Сотрудники Apple Store в Гонг Конге отравились дымом с батареи iPhone

В пятницу, 2 февраля, двое сотрудников магазина Apple в Гонконге попали в больницу отравившись дымом, испускаемым батареей iPhone.

По данным South China Morning Post, персоналу удалось погасить источник дыма самостоятельно до прибытия пожарных. Причины инцидента выясняет местная полиция.

Подобные происшествия случались и раньше. К примеру, в прошлом месяце персонал и полсотни клиентов Apple Store были вынуждены покинуть здание в центре Цюриха после того, как перегретый аккумулятор смартфона начал дымить. Тогда семь человек получили медицинскую помощь, но ни одного из них не потребовалось госпитализировать. Сотрудник магазина, который занимался ремонтом устройства, подвергся незначительным ожогам.

Сотрудники Apple Store в Гонг Конге отравились дымом с батареи iPhone

Литий-ионные аккумуляторы используют во многих электронных устройствах. В их состав входят легковоспламеняющиеся электролиты, поэтому они могут загораться.

Apple — не первый производитель, сталкивающийся с подобной проблемой. В 2016 году из-за плохо спроектированных аккумуляторов массово загорались телефоны Galaxy Note 7, из-за чего пострадала Samsung. Это лишило компанию миллионов долларов прибыли и запятнало ее репутацию на мировом уровне.

Кстати, именно из-за этого, согласно правилам авиационного управления, устройства с ионными батареями следует провозить в ручной клади.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости