Тим Кук впервые посетил Канаду в качестве главы Apple

24.01.2018 2:27 0

Тим Кук впервые посетил Канаду в качестве главы Apple

Тим Кук нередко ездит в заграничые командировки. Но до одного из ближайщих соседей США — Канады — он добрался только сейчас. Издание The Globe and Mail рассказало о подробностях визита.

Ожидается, что Тим Кук проведет всю эту рабочую неделю в деловой поездке по Канаде. Это первый подобный визит для Кука в качестве главы корпорации Apple. Ранее он не посещал страну в таком статусе.

В рамках визита Тим посетил Apple Store в Торонто, где неожиданно встретился с группой семиклассников, изучающих разработанный корпорацией язык программирования Swift.

Он также побывал на хоккейном матче и написал отзыв об игре у себя в твиттере:

Тим Кук впервые посетил Канаду в качестве главы Apple

По мнению главы Apple, Канада является очень важным рынком для корпорации.

«У нас отличная команда в Канаде. Apple создала здесь около 120 тысяч рабочих мест для разработчиков, дизайнеров, предпринимателей и других талантливых людей», — отметил Кук.

Основная задача поездки — поддержать инициативу Apple по обучению языку программирования для iOS-устройств. Тим Кук считает, что это базовые навыки, которые точно пригодятся подрастающему поколению.

Возможно, после визита Apple укрепит свое присутствие в Канаде, ведь большое количество регионов сбыта важно для устойчивого развития любой компании.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости