Тим Кук посетит государственную интернет-конференцию в Китае

03.12.2017 18:56 0

Тим Кук посетит государственную интернет-конференцию в Китае

В начале декабря 2017 года в Китае состоится государственная интернет-конференция, на которой Тим Кук окажется одним из немногих представителей американских компаний. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Мероприятие будет посвящено регулированию киберпространства и опыту правительства Китая в этом вопросе. В конференции также примут участие Сундар Пичаи из Google, вице-президент Facebook Воган Смит и Аллан Блу из Microsoft.

«Правительство Китая будет способствовать управлению глобальным интернетом,— сообщил в анонсе конференции пресс-секретарь администрации киберпространства Китая Рен Синьлян. — Мы представим планы Китая по строительству общего киберспространства для всего мира».

Участие Тима Кука в такой конференции стратегически важно для Apple, которая стремится укрепить свое присутствие в азиатском регионе. Корпорация продолжает борьбу с ужесточением цензуры со стороны местного правительства.

К примеру, ранее в 2017 году Apple пришлось удалить из App Store множество VPN-приложений из-за нового закона, принятого правительством Китая. Согласно документу, работающие на территории страны VPN-сервисы должны проходит обязательную сертификацию и не предоставлять доступ к заблокированному контенту.

Новые модели смартфонов Apple, вышедшие в 2017 году, показывают хорошие результаты продаж. Благодаря iPhone 8, в этом году компания заработала в Китае на 40% больше, чем в 2016 году. Флагманская модель еще не раскрыла весь потенциал, но уже пользуется популярностью у молодых предпринимателей.

Возможно, визит генерального директора Apple поможет укрепить позиции компании в Поднебесной.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости