Тим Кук: Apple готовит крупное заявление о производстве в США

02.08.2017 14:01 0

Тим Кук: Apple готовит крупное заявление о производстве в США

Вчера компания Apple представила квартальный отчет, во время оглашения которого Тим Кук затронул ряд интересных вопросов. Среди обсуждаемых тем оказалось производство в США и обещанные Дональдом Трампом три завода Apple в стране.

Тим Кук, как обычно, не сказал ничего конкретного, предпочитая обходить прямой ответ, однако заявил, что к концу года Apple представит гораздо больше информации о производстве в США. Вместо прямых ответов Кук долго говорил об отвественности Apple за экономический рост США, напомнил о двух миллионах рабочих мест, созданных не только для сотрудников компании, но и для разработчиков игр и приложений, а также о том, что корпорация учредила фонд в размере $1 млрд на развитие промышленности.

По словам главы Apple, большое заявление по поводу создания рабочих мест в США компания сделает позже в этом году.

Напомним, что издание The Wall Street Journal после интервью с Дональдом Трампом сообщило о возможном строительстве трех больших заводов Apple на территории США. Конкретных сроков строительства президент США не называл, отметив только, что азиатские партнеры Apple заинтересованы в организации поставок комплектующих уже сейчас.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости