ТОП-5 фишек MacBook Pro 2018, ради которых стоит его купить

24.07.2018 10:26 9

ТОП-5 фишек MacBook Pro 2018, ради которых стоит его купить

Неочевидные фишки новых компьютеров Apple.

Клавиатура «Бабочка» третьего поколения

Клавиатура наконец-то стала выносливее. Теперь вероятность того, что ее убьет крошка хлеба или какая-то лишняя пылинка, гораздо меньше. К тому же, по словам Apple, она стала тише. Благодаря чему и без того прекрасная клавиатура стала еще лучше. И хотя Apple скрывала тот факт, что ее механизм был модифицирован для защиты от залипания, он все же вскрылся, и теперь пользователи могут положиться на новую клавиатуру.

Bluetooth 5

Этот протокол передачи данных стал ещё более энергоэффективным. Разработчики технологии приложили массу усилий, чтобы сделать ее ещё более совершенной и особое внимание уделили работе в режиме энергосбережения. Теперь Bluetooth будет поддерживать больше функций и работать на более высокой скорости, потребляя минимум энергии. Также в два раза увеличилась дистанция подключения.

Улучшенные динамики

Apple всегда уделяла много внимания качеству звука в фирменных компьютерах. Вот и новые MacBook Pro не обошли стороной. Динамики стали немного уже, но при этом вытянулись в длину. Также, первые обозреватели отметили повышенное качество звука. Это значит, что визуальными изменениями все не закончилось. Инженеры Apple потрудились над низкими и высокими частотами. Они стали более ярковыраженными.

Поддержка функции «Привет, Siri»

Теперь ноутбуки Apple также, как iPhone, iPad и iMac Pro поддерживают функцию «Привет, Siri». Для вызова голосового ассистента больше не нужно нажимать определеную комбинацию клавиш или на иконку в доке. Достаточно позвать ее голосом. Это стало возможным благодаря чипу Т2, встроенному в MacBook Pro 2018.

ТОП-5 фишек MacBook Pro 2018, ради которых стоит его купить

Дисплей True Tone

Технология True Tone впервые появилась в iPad Pro 2016 года. Она подстраивает баланс белого на дисплее под окружающее освещение. Таким образом придавая экрану более натуральный оттенок, что, в свою очередь, хорошо сказывается на зрении пользователей.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости