У будущих iPhone может появиться стилус, как у серии Galaxy Note

13.10.2017 19:03 0

У будущих iPhone может появиться стилус, как у серии Galaxy Note

Обычно, новые функции переходят из iPhone на другие гаджеты Apple. Но, похоже, смартфоны 2019 года будут оснащены стилусом, наподобие разработанного для iPad Apple Pencil.

Согласно «близким к индустрии» источникам, к 2019 году Apple готовит запуск iPhone, оснащенных стилусом. Корпорация начала переговоры с производителями стилусов, чтобы не повторять Apple Pencil и создать для грядущих смартфонов что-то новое.

Добавление стилуса сделает iPhone похожим на серию Samsung Galaxy Note, в которой S Pen используется с конца 2011 года. В основе работы стилуса в Samsung лежит технология электромагнитного резонанса, для которой под экраном должны быть установлены дополнительные панели. Apple, скорее всего, применит стилус на «суперконцентраторах», в том числе для более выгодного ценообразования.

Предполагается, что чипы Apple A-серии будут обновлены, чтобы иметь возможность поддерживать рукописный ввод.

В Купертино давно работают над стилусом. Еще в августе 2017 года были обнаружены две патентные заявки Apple на стилус, который будет работать и на смартфоне, и на планшете.

Серия Samsung Galaxy Note, за исключением катастрофической модели 7, пользуются большой популярностью. Преимущества Apple Pencil и рост спроса на смартфоны с большим экраном могут стать предпосылками к добавлению стилуса в будущие iPhone.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости