У Apple появятся новые инструменты для разработчиков

03.01.2018 14:15 0

У Apple появятся новые инструменты для разработчиков

Корпорация Apple приобрела канадский стартап Buddybuild. Компания занимается созданием мобильных итерационных платформ для оптимизации процесса разработки приложений. Об этом сообщает издание Cult of Mac.

Наработки Buddybuild позволяют встраивать обновления приложений через GitHub, GitLab и аналогичные сервисы. Покупка стартапа может свидетельствовать о том, что Apple собирается интегрировать подобные инструменты в Xcode.

Второго января 2018 года на сайте Buddybuild появилось сообщение, подтверждающее, что компания переходит под крыло Apple:

«Мы рады сообщить, что команда Buddybuild присоединилась к группе инженеров Xcode в Apple, чтобы создавать потрясающие инструменты для всего сообщества iOS-разработчиков. Мы гордимся тем, что являемся канадской компанией и останемся в Ванкувере — колыбели талантливых разработчиков и инженеров».

Buddybuild была основана бывшими сотрудниками Amazon Деннисом Пиланиносом и Кристофером Скоттом в 2015 году. За все время существования им удалось привлечь около 8,8 миллионов долларов инвестиций. Точная сумма сделки не уточняется, но, скорее всего, приобретение Buddybuild обошлось Apple значительно дешевле, чем покупка Shazam.

Стартап сообщил, что прекращает принимать новых клиентов. Все проекты для Android-приложений будут закрыты до 1 марта 2018 года. Возможно, первые доступные Apple инструменты будут представлены на конференции для разработчиков WWDC 2018 года.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости