Файловая система Apple не поддерживает диски Fusion Drive

19.09.2017 16:40 3

Файловая система Apple не поддерживает диски Fusion Drive

Новая файловая система Apple File System будет доступна только на Mac с флэш-дисками. Компьютеры, оборудованные гибридными системами дисков Fusion Drive, будут и дальше работать на HFS+.

Fusion Drive – это система хранения данных, которая объединяет флеш-диск (SSD) и магнитный жесткий диск (HDD) в один логический том, позволяя использовать их как единый накопитель. На основе этой технологии работают некоторые модели iMac и Mac mini 2012 года.

Во время бета-тестирования macOS High Sierra компьютеры с Fusion Drive получили поддержку APFS, но спустя несколько тестовых релизов они ее лишились. После выхода macOS High Sierra GM Apple подтвердила, что новая файловая система будет доступна только на Mac c SSD-дисками.

Тем, кто участвовал в бета-тестировании и уже успел конвертировать свои диски в APFS, придется вернуться на прежнюю файловую систему HFS+. В противном случае пользователи рискуют потерять часть данных. Для них Apple опубликовала инструкцию по подготовке Fusion Drive к установке macOS 10.13.

Файловая система Apple не поддерживает диски Fusion Drive

Apple File System – это новая, более безопасная и современная файловая система, оптимизированная под флэш-диски. Она станет доступна после официального релиза macOS High Sierra 25 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости