Хакеры украли информацию 380 000 клиентов British Airways

07.09.2018 16:36 0

Хакеры украли информацию 380 000 клиентов British Airways

По заявлению компании, в руки злоумышленников попали имена, адреса электронной почты и данные кредитных карт.

British Airways объявила, что на сайт и приложение компании группа хакеров провела масштабную и сложную атаку. Похищенная информация включает финансовые и личные данные клиентов, совершавших покупки и бронирования авиаперелетов. По данным BBC, под удар попали 380 тысяч человек.

Генеральный директор British Airways Алекс Круз заявил, что представители компании уже связалась с пострадавшими, а в отношении инцидента ведется расследование. Круз отметил, что компания на 100% готова к диалогу с потерпевшими и при необходимости возместит любые финансовые потери клиентов, связанные со случившейся ситуацией.

Хакерский взлом затронул транзакции, произведенные в период с 22 августа по 5 сентября 2018 года. Если вы в это время заказывали билеты через British Airways, советуем сменить пароли от электронной почты и банковских карт, которыми вы пользовались при заказе. Кроме того, остерегайтесь звонков и электронных писем, в которых будут просить подтвердить транзакции, связанные с перелетом.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости