Что в моем iPhone — база данных обо всех устройствах Apple Mactracker

03.06.2018 19:22 3

Что в моем iPhone — база данных обо всех устройствах Apple Mactracker

Редакция MacDigger делится полезными и интересными приложениями, которые придутся по душе пользователям.

Иногда я сталкиваюсь с такой ситуацией, когда нужно узнать характеристики старого MacBook или iPhone. Самый простой способ проверить информацию — поискать в интернете. Но это занимает определённое время, особенно если устройство очень старое. Быстрее всего это можно сделать с помощью приложения Mactracker.

Разработчики Mactracker собрали в одном приложении всю информацию обо всех устройствах и системах, которые выпускала Apple. Другими словами, Mactracker можно назвать «Википедией в мире Apple».

Mactracker — простое приложение. При первом запуске открывается список категорий, если сделать свайп вниз, появится поле поиска. В приложении пять категорий:

  • General — информация обо всех актуальных устройствах Apple, и о смартфоне, на котором запущено приложение.
  • Desktops — данные обо всех компьютерах, которые выпускала Apple начиная с Apple 1 1976 года выпуска.
  • Notebooks — список всех ноутбуков Apple, разбитых по поколениям.
  • Servers — все серверы, которые выпускала Apple.
  • Devices — самая большая категория, в которой собраны все устройства и аксессуары.
  • Software — информация обо всех операционных системах начиная с Macintosh System Software.

Количество доступной информации зависит напрямую от даты релиза продукта. Чем новее — тем больше данных. Но разработчики постарались и добавили полный перечень технических характеристик даже к самым старым компьютерам.

Если у вас нет необходимости регулярно проверять технические характеристики устройств, Mactracker можно использовать в качестве образовательного приложения. Ведь в нём хранится информация даже о тех продуктах, которые почти неизвестны общественности — например, о фотоаппаратах и сканерах.

Ещё Mactracker может пригодиться при покупке поддержанной техники Apple. Одним из самых распространённых способов обмана при продаже компьютеров Mac является подделка технических характеристик в окне «Об этом Mac». Недобросовестные продавцы с помощью несложных манипуляций меняют название процессора и модель видеокарты на слабых компьютерах, чтобы продать их дороже. С помощью Mactracker можно проверить соответствуют ли данные действительности.

Mactracker относится к тому типу приложений, которые не нужно запускать каждый день, но в определённый момент они будут очень полезны. Приложение бесплатное без каких-либо внутренних покупок. Есть версия для iOS и macOS.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости