Что ждать от обновления iBooks

23.03.2018 8:24 0

Что ждать от обновления iBooks

Согласно Macotakara, предстоящее обновление iBooks привнесет вкладку “Сегодня”, аналогичную той, что есть в App Store.

Различные источники утверждали, что новое приложение Apple для чтения книг появится в iOS 11.3 этой весной. Но последние изменения в бета-версиях системы говорят о том, что оно может выйти позднее.

В сентябре 2017 года, вместе с выходом iOS 11, в App Store появилась вкладка “Сегодня”. После этого вице-президент Apple Грег Джосвиак сказал, что это помогло значительно повысить уровень трафика и загрузок. А большее количество скачиваний означает рост продаж, поэтому неудивительно, что компания планирует аналогичное нововведение для iBooks.

Японский портал Macotakara, который имеет относительно надежную репутацию, когда дело касается слухов Apple, утверждает, что новая вкладка будет содержать информацию об избранных книгах. Также ожидается, что iBooks сменит название на Books.

Что примечательно, имя приложения уже было изменено в ранних бетах iOS 11.3, но потом все вернулось на круги своя. Это говорит о том, что Apple пока не готова к развертыванию новой версии. Есть теория, что нововведение появится в iOS 12, которую представят на WWDC 2018 года этой осенью.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости