«Яндекс» собирается выпустить собственный смартфон

13.07.2018 20:05 0

«Яндекс» собирается выпустить собственный смартфон

«Яндекс» планирует выпустить смартфон, который будет называться «Яндекс.Телефон». Об этом стало известно благодаря записи, которая появилась на сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

В документе сказано, что смартфон будет продаваться под брендом «Яндекса». Документы на регистрацию товара подала компания Yandex Services AG, которая зарегистрирована в Швейцарии. Ранее от имени этой организации была зарегистрирована умная колонка «Яндекс.Станция».

В реестре ЕЭК содержится информация обо всех устройствах, которые можно ввозить на территорию России и Евразийского экономического союза. Другие компании тоже добавляют свои продукты в этот каталог. К примеру, неделю на сайте ЕЭК Apple зарегистрировала обновлённые MacBook Pro.

Представители «Яндекса» не комментировали ситуацию. Вероятно, «Яндекс.Телефон» будет полностью разработан в компании, но его сборкой займётся китайская фабрика. По такому типу была создана «Яндекс.Станция», которую представили в мае 2018 года.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости