77% доходов Nintendo от продаж Super Mario Run приходится на долю iOS

03.07.2018 23:05 0

77% доходов Nintendo от продаж Super Mario Run приходится на долю iOS

Последний отчет компании Sensor Tower подтверждает тезис о том, что App Store приносит разработчикам больше прибыли. Так, доходы от продаж iOS-приложения Super Mario Run составили более 46 миллионов долларов.

По данным Sensor Tower с момента выхода приложения по мотивам популярной игры Super Mario компания Nintendo заработала более 60 миллионов долларов. Из них на долю загрузок с Google Play пришлось всего 23%. Оставшиеся 77% обеспечили продажи iOS-версии игры.

Стоит отметить, что в App Store приложение появилось в декабре 2016 года, а версия для Android стала доступна на полгода позже. Однако это не вносит существенных изменений в структуру выручки. К примеру за первый квартал 2018 года доля доходов от Google Play составила всего 35%.

Больше других Super Mario Run скачивают игроки из США — на их долю приходится 43% продаж. В то время как японские фанаты приносли создателям игры всего 17% от выручки.

В первые месяцы после выхода Super Mario Run устанавливали чаще, чем Pokemon Go. Высокая популярность приложения, связанная с ностальгией пользователей по любимой в детстве игре, приносят Nintendo неплохую прибыль.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости