Apple отвоевала у Xiaomi лидерство на рынке интернет-продаж смартфонов в России

29.05.2018 17:21 0

Apple отвоевала у Xiaomi лидерство на рынке интернет-продаж смартфонов в России

Apple смогла вернуть лидерство по онлайн-продажам смартфонов, которое потеряла в марте 2018 года. Тогда Apple уступила китайскому производителю Xiaomi.

Свежими данными о продажах поделилось издание «Ведомости», сославшись на крупнейших российских ритейлеров. В апреле 2018 года в России было продано 230 000 смартфонов через интернет-магазины. 20% пришлось на устройства Apple. Второе и третье место делят Xiaomi и Huawei с долей 16%. Замыкает тройку Samsung — 15%.

Совсем иная ситуация складывается, если рассматривать общее количество проданных смартфонов. В апреле 2018 года ритейлеры реализовали 1,8 млн устройств. На первом месте по продажам — Samsung с долей 23,3%. Следом идут Huawei — 17,4%, Apple — 13,9% и Xiaomi — 8,7%.

Увеличение продаж смартфонов Apple аналитики связывают с выходом iPhone 8 и 8 Plus в красном цвете, а также с выгодными условиями рассрочки. В марте 2018 года Xiaomi заняла первое место с помощью хороших бюджетных смартфонов и продвижению на AliExpress.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости