Apple перестала подписывать iOS 11.3.1 вслед за релизом iOS 11.4

08.06.2018 10:16 0

Apple перестала подписывать iOS 11.3.1 вслед за релизом iOS 11.4

Как и в случае с каждой новой версией iOS, седьмого июня Apple прекратила подписывать устаревшую iOS 11.3.1 после выхода свежей iOS 11.4. Об этом сообщает AppleInsider.

Теперь все обновившиеся не смогут откатиться на предыдущую систему. Компания исключает такую возможность, чтобы гарантировать, что владельцы iPhone, iPad и iPod touch используют самое современное программное обеспечение на своих устройствах.

Вышедшая 29 мая, iOS 11.4 привнесла две долгожданные функции: протокол AirPlay 2 и синхронизацию сообщений в iCloud. А также поддержку новой платформы Apple ClassKit.

Представленный на WWDC 2017 AirPlay 2 позволит пользователям воспроизводить музыку на нескольких устройствах сразу. Поддержку фичи уже пообещали многие производители, а пока AirPlay 2 работает только с Apple TV 4K и HomePod.

Функция “Сообщения в iCloud” также была презентована на WWDC 2017. Она синхронизирует все сообщения между несколькими устройствами Apple, работающими под одним и тем же Apple ID, и освобождает место на гаджетах.

На этой неделе компания выпустила первую бета-версию iOS 12 для разработчиков. Она привнесла множество новых функций, включая Siri Shortcuts, групповые видеозвонки в FaceTime, улучшенную производительность и Memoji для iPhone X.

С полным набором свежих фич можно ознакомиться на MacDigger. Стабильная версия iOS 12 ожидается этой осенью.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости