Apple потратит 300 миллионов долларов, чтобы обеспечить китайских партнеров чистой энергией

13.07.2018 22:05 0

Apple потратит 300 миллионов долларов, чтобы обеспечить китайских партнеров чистой энергией

12 июля 2018 года Apple объявила о новой инициативе — обеспечить китайскую цепочку поставщиков комплектующих энергией из возобновляемых источников. Для воплощения проекта понадобится четыре года работы и 300 миллионов долларов.

Представители Apple уверены, что предложенные меры помогут китайским партнерам компании перейти на использование чистой энергии. Это очень важно для корпорации, которая является лидером по внедрению экологически чистых технологий производства.

Для выполнения проекта уже формируется специальный фонд, которым будет управлять DWS Group, относящаяся к Deutsche Bank. Основные направления инвестиций — разработка солнечных и ветровых электростанций, способных выработать более 1 гигаватта энергии.

«В Apple мы с гордостью присоединяемся к компаниям, которые активно работают над решением проблем изменения климата. Мы очень рады, что многие из наших поставщиков участвуют в этом фонде, и надеемся, что эта модель может быть воспроизведена в глобальном масштабе, чтобы помочь организациям всех размеров оказать значительное положительное влияние на нашу планету», — сказала вице-президент Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив Лиза Джексон.

По словам Джексон, размер инвестиций откроет участникам проекта доступ к наиболее эффективным решениям. К инициативе уже присоединились более десяти поставщиков из Китая. Скорее всего, основная часть фонда сформирована из средств самой корпорации из Купертино, о вкладе партеров ничего не известно.

Программа по внедрению экологически чистой энергии была запущена Apple в 2015 году. Сейчас к ней присоединились 23 поставщика комплектующих из 10 стран.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости