Apple собирается выпустить бюджетную колонку Beats

20.05.2018 14:44 0

Apple собирается выпустить бюджетную колонку Beats

Согласно новому отчету из цепочки поставок Apple, компания планирует выпустить дешевую версию HomePod под брендом Beats, сообщает 9to5Mac.

По данным китайских источников, Apple ведет переговоры с производителем процессоров MediaTek для более дешевой колонки. Это не первый раз когда MediaTek упоминают в качестве поставщика компонентов для бюджетной колонки.

В отчете говорится, что устройство будет продаваться под брендом Beats. Одной из функций новой колонки станет поддержка AirPlay 2. Когда новый протокол анонсировали, Apple заявила, что он будет доступен в продуктах Beats.

Предполагается, что колонка Beats будет стоить 199 долларов. Скорее всего, в ней не будет Siri, поскольку это особенность непосредственно продуктов Apple.

Слухи о бюджетной версии HomePod появились почти сразу после релиза оригинальной колонки. Вполне вероятно, что они возникли из-за высокой цены HomePod. По последним данным, Apple продала 600 000 колонок в первом квартале 2018 года. Amazon — лидер рынка — за этот же период реализовала 2,4 млн колонок Echo.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости