Apple ужесточила правила для раздела «Что нового» в App Store

20.03.2018 17:35 0

Apple ужесточила правила для раздела «Что нового» в App Store

Apple оповестила разработчиков, что скоро она будет применять более строгие правила для оформления раздела «Что нового» в App Store, сообщает MacRumors. В этом разделе разработчики рассказывают об изменениях, которые были внесены в приложение.

Начиная с апреля 2018 года, разработчики должны будут оформлять текст в соответствии со стандартами Apple. Модераторы App Store также будут проверять ссылки на сайт приложения и на его поддержку. Это было сделано с целью, чтобы создатели приложений не публиковали вредоносные ссылки.

Хотя это незначительное изменение, но Apple, очевидно, хочет контролировать больше информации, которую публикуют разработчики без её одобрения.

Apple регулярно ужесточает правила модерации приложений. В 2017 году компания запретила менять описание приложений без отправки на модерацию, а также изменила правила добавления скриншотов.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости